Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кому не лень, сделайте статистику воя и ремонта коробки.

Для себя выяснил, что проблемы у 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Воет у всех) Приезжают джили давольно часто-у всех подвывает. А насчет класса точности: может быть проблема и в самих подшипниках: к примеру, на главной паре у нас шариковые подшипники, а у тойоты конические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не лень, сделайте статистику воя и ремонта коробки.

Для себя выяснил, что проблемы у 5%

 

Сделаю голосование в шапке темы. Только не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переборки коробки, замены всех подшипников, вой слышно не было. Зато после того как мне проварили трещину в корпусе в основании подшипника вторичного вала - вой усилился в несколько раз. Подшипники новые. Это говорит о том, что при сварке металл чуток потянуло и основание подшипника уже не 100% соосно валу. Отсюда и вой. Я абсолютно согласен с мнением, что китайцы делают корпуса коробок с косяками по осям изначально. Воет вторичный вал и затяжка регулировочной гайкой не спасает.

Интересно, сколько будет стоить половина корпуса тоётовской коробки и есть ли вариант её купить? Я бы взял колокол сцепления и рискнул бы срастить со всеми нашими потрохами и половиной корпуса. А то покупать опять китайское и ждать когда же треснет - это удовольствие не для меня. Вот бы узнать артикулы половин корпуса коробаса тоёты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Москве может поменять подшипник первичноговала джили мк

89036237151 Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, возникла проблема, в движениии перешёл с 2 на 3 передачу, после этого ни одна передача не включается, кое как доехал до гаража на 3 передаче, снял крышку механизма переключения, визуально всё нормально, противовес бьёт в площадку аккумулятора, сейчас на нейтрали ни одна из передач не включается, у кого какие мысли есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противовес бьёт в площадку аккумулятора,

Начни с выбора передач.

post-7810-1391436773,8898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту часть я просмотрел, не думаю что в ней дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не кулис.

Подобная ерунда была у Лёхи, но у него третью заклинило, из-за износа подшипников.

post-7810-1391436773,9111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...