Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Emgrand EC7


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь ставил резину 215/60 р 16 что будет и влезит ли она . буду благодарен

стоит тойя летняя 215\60\16 немного притирает об войлок в арке при полном вывороте руля а так всё гуд езжу уже 3 сезон на ней на зиму такой размер не возьму ибо с налетом льда в арках будет теснее вот думаю 205\60\16 чутка свободнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я уже с ума схожу от этого выбора шин. Все одновременно и просто и сложно. Изначально планировал купить только зимние шины и перемонтировать на штатные диски. Мне больше по душе размерность 205\60\16, есть вариант 215\55\16, но не знаю может он хуже совместим с диском 6,5", заводской вариант 205\55\16 не хочу ибо хочется колесо побольше размером, мелочь,  а приятно. Потом планировал по весне купить новые литые диски и одеть на них летние шины, можно даже попробовать продать штатную резину, и купить диски диаметром 17 и новую летнюю резину под нее. Но мучает меня одно но: придется разбортовывать летние колеса, а в них датчики давления, которые можно сломать, в добавок в багажнике лежит полноразмерное запасное колесо на литом диске тоже с датчиком давления, поэтому с новыми дисками под лето полноценная запаска превращается в неполноценную. Отсюда вывод: не **й лезть к летним колесам, нужно просто снять их, помыть и оставить в гараже до весны.  Значит нужно еще и диски покупать, то есть дополнительно потратить 18 касиков, и прямо сейчас. Есть ультра консервативный вариант - колеса со штампованными дисками, размерность шин - 205/65/15, и сами шины будут дешевле, и естественно диски дешевле. Но я привык к тому, что у меня и зима и лето на литье, оно себя оправдывает.

 

В общем пока в уме принял решение - купить копию (реплику) стандартного литья, как на дорестайлинге 7"х16 и шины к ним 215\55\16. Цена вопроса 4500 за диск. Оригинальный диск в емех и ехист стоит 8200 - 9500 за шт., не знаю то ли это наценка такая, то ли реплика - по качеству будет фуфел. Цена вопроса 36.000 за 4 колеса.

Вариант с 15-ой штамповкой - 19.000 за 4 колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 15_тую "реплику" и 205\65\15,будет самое то.

Я пятый сезон уже на таком наборе,всё очень ГУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал реплику 7х16, привезли аж из С-Пб.

Выбирал диски так: загадал орел или решка (переобуть на штатные или купить новые), подбросил монету, выпало - купить новые. Потом снова загадал: штамповки на 15 или литье на 16. Выпало литье.

К сожалению мозгов не хватило догадаться, что реплика это для тех, кому нужен только 1 диск, для тех кто сломал свой штатный диск и хочет купить такой же. Отсюда и появляется завышенная цена. Вполне можно было бы подобрать диски из широкого ассортимента для японских или корейских автомобилей с большим диаметром отверстия под ступицу, но подешевле и того же качества. Короче не знал я, что проставочное кольцо это просто пыльник и он стоит 30 руб. Потом еще достал запаску и увидел, что там все-таки нет датчика давления. Захотелось отменить заказ, поставить зимнюю резину на штатные диски, а покупку новых дисков отложить до весны, но было уже поздно. В общем диски в гараже, осталось выбрать шины. Для этого хотелось бы знать какая все-таки ширина шины для диска 7" будет номинальной 205 или 215. 205 смотрится на диске 6,5" бубликом, поэтому на 7" она будет в самый раз или нет?

205/60 будет в диаметре на 1 см выше, чем 215/55 и на 2 см выше, чем штатная 205/55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для этого хотелось бы знать какая все-таки ширина шины для диска 7" будет номинальной 205 или 215.

Судя по тому что написано ЗДЕСЬ и 205 и 215 будут оптимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по установленным зимним колесам.

Все-таки решился на 215/60/16 - камрюшный размер.

Колеса вошли. При полном вывороте ни обо что не задевают, но до подкрылка остается всего 1 см.

Для тех кто сомневается (вдруг тут появятся такие же медленно думающие, как я): покупать шины такого размера не советую. Во-первых переплатите, во-вторых если налетит снег могут быть проблемы с поворотом, в-третьих будут различаться показания спидомерта и пробега. Если где-то завалялись или подарили, то пожалуйста ставьте, если хотите покупать - не советую. Некоторые ставят 215/65/16 - вот это точно нельзя, хотя тоже войдут! Размер 205/55/16 тоже не советую, потому что в больших арках они смотрятся смешно и проходимость хуже.

Знайте: 215/55/16 и 205/60/16 - это два правильных решения с диаметром 16. Матерым владельцам эмок наверное смешно, они и так это знали.

Поехал по гаражам побыстрее да по кочкам и ни разу днищем не задел. Изменения на лицо.

И еще: остановился на укатанном снегу на подъеме, встал на ручник, а потом спокойненько поехал.

Перегородили мне машину, припаркованную в кармане. Пришлось заехать на тротуар, выехать по нему и так же спуститься на дорогу.

Что касается марки шин - сделал выбор в пользу ярославского шинника. Это Cordiant SnowCross. Думал будут гудеть, оказалось нет. По шумности как летние, на небольшой скорости слышно только цоканье шипов.

Что касается дисков - реплика 16х7 (копия оригинальных). У них дизайн очень удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего хэтча попроще. Железо 205/65/15. И шины подешевше и размер заводской. (215/55/16 или 205/65/15) Лето штатные легкосплавы 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, железо 15" самый дешевый вариант. Шины 2800 руб за шт, а не 4000 руб и диски 1350 руб, а не 4500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас та самая погода когда может что то налипнуть под арками. Так вот налипает, но ничего не мешает, не жужжит. Руль поворачивается.

post-19946-0-14775700-1512654861_thumb.jpg

post-19946-0-40088300-1512654885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...