Перейти к содержанию

Оружие самообороны. (что лучше?)


kolyn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хорошо работающее МВД-судится по шкале раскрывания преступлений,за это деньги они и получают,а не за предотвращение (ну если только запланированное).

Как Вы себе представляете предотвратить завтрашнюю пьянку и после него,например,ну преступление,тем более если сам преступник(будущий) об этом не знает.Зачем все грехи на них валить.

По мне-оружие должно служить стране,а не в стране.У всех изъял бы,и преступника проще вычислить,а то ходят с оружием и разрешением и не боятся,но только для них это орудие работы а для нас -средство самообороны.Ну и кто кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне за их зарплату глубоко фиолетово!но если преступник будет знать ,что его всё равно поймают и посадят и никакие деньги ,папины связи не помогут!он не будет вести себя вызывающе!!если сроки суд будет назначать соразмерно преступлению,а не как сейчас- за 10 000 000-5 условно,за чужой лопатник-от семи!пистолет за поясом от пули вас не спасёт,но приблизит её!

 

По мне-оружие должно служить стране,а не в стране.У всех изъял бы,и преступника проще вычислить,а то ходят с оружием и разрешением и не боятся

с этим я согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно изъять оружие у всех. Преступник всегда его будет иметь какое бы МВД не было. Страну тогда нужно превратить в концлагерь, чтобы все сидели по камерам и постоянно проводить обыски на всякий случай: вдруг самопальный нож из табуретки сделают.

А в случае нормальной страны оружие отберут только у нормальных людей, а преступники по прежнему будут убивать. Тем более в нашей стране, где большая часть границы открыта вообще: с тем же казахстаном, украиной вполне можно обойти пограничные посты. Плюс надо учитывать горячие точки, где изъять что то еще сложней и откуда преступник свободно сможет получить оружие: абхазия, южная осетия, да и просто весь Кавказ.

Так что вы пишете благие пожелания, исполнить которые можно только посадив вас в камеру.

Сейчас же нет даже такого понятия как мой дом-моя крепость. Если вор взломал ваш дом или квартиру и повредил ногу о поставленный на всякий случай капкан, то преступником оказываетесь вы, а он несчастный пострадавший. Невинная жертва вашего произвола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,лучше уж пусть преступники имеют оружие,а не все кто хочет (т.е. по закону получается никто).

Не пугайтесь,сейчас объясню.

Те преступники которые собираются убить,они и так найдут способ найти и использовать оружие,законом им не запретишь.

А теперь мелкие преступники,например воры.Если разрешить всем оружие,то и на свои грязные делишки ,воришки,будут вынуждены его брать (возрастет шанс что придется отстреливаться).Ну и все остальное хулиганье уже не будет решать свои проблемы кулаками.

Один фиг,нормальный человек в мирное время выстрелит в этой дуэли вторым (т.е. не успеет ,да и закон не позволит)),получается без оружия шансов выжить больше (не на войне-они тоже не очень хотят лишний срок матать),хрен с ним-пусть у гада будет выбор,чем его не будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же как надо бояться жить,что бы такую хрень купить. :bm:

Постоянно садясь в машину и думать"а вдруг"-тут по идее не покупать что то надо,а машину продавать. :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы  :)) Особенно учитывая расторопность наших коммунальшиков :bm: ещё альпеншток присобачить и из дому не выходить  :al:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,лучше уж пусть преступники имеют оружие,а не все кто хочет (т.е. по закону получается никто).

Не пугайтесь,сейчас объясню.

Те преступники которые собираются убить,они и так найдут способ найти и использовать оружие,законом им не запретишь.

А теперь мелкие преступники,например воры.Если разрешить всем оружие,то и на свои грязные делишки ,воришки,будут вынуждены его брать (возрастет шанс что придется отстреливаться).Ну и все остальное хулиганье уже не будет решать свои проблемы кулаками.

Один фиг,нормальный человек в мирное время выстрелит в этой дуэли вторым (т.е. не успеет ,да и закон не позволит)),получается без оружия шансов выжить больше (не на войне-они тоже не очень хотят лишний срок матать),хрен с ним-пусть у гада будет выбор,чем его не будет вообще.

Вы какую то ерунду приводите. На лицо просто непонимание. Если вору нужно, он и сейчас может достать оружие, даже расточить тот же газовый или сделать обрез из охотничьего, но тогда, в случае поимки, он пойдет совсем по другой статье. Это ему надо? Ни хрена. Это во первых, во вторых пойти можно разве что один раз, до первой поимки. Так как выдавать разрешение человеку, отсидевшему или стоящему на учете никто не будет. А пробить по базе не так сложно. Если кто то такому человеку за деньги выдаст оружие, то вместе с ним и сядет. И в третьих - откуда у мелкого воришики будут деньги на оружие, если он действительно мелкий?

Заметьте, что вы все приводите доводы, навязанные вам государством. Государство играет с вами в Дочки-Матери и вы с радостью подыгрываете.

Вам говорят: вы не взрослые, ответственные мужчины - вы дети. И вы радостно транслируете эту мысль дальше. Государство должно заботится о вас, как о малых детях: указывать - где можно курить, где и когда выпивать, когда тр..ся.

К вам в голову проникло это зомбирующее влияние.

Уж конечно, если не я, думаете вы, так мой сосед обязательно напьется, купит оружие и пойдет всех убивать. Т.е вы изначально верите, что вы потенциальный преступник, и пойдете стрелять стоит вам только выдать оружие.

Какой то взрослый инфантилизм, одобряемый государством, которое просто боится своего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в случае поимки, он пойдет совсем по другой статье. Это ему надо? Ни хрена.

Это я писал в конце.

откуда у мелкого воришики будут деньги на оружие, если он действительно мелкий?

Наворуют вконце концов,или украдут.Я же не говорю что сразу так и будет.Это только Вы видите светлую сторону начала,дальше глядите.

Заметьте, что вы все приводите доводы, навязанные вам государством. Государство играет с вами в Дочки-Матери и вы с радостью подыгрываете.

Вам говорят: вы не взрослые, ответственные мужчины - вы дети. И вы радостно транслируете эту мысль дальше. Государство должно заботится о вас, как о малых детях: указывать - где можно курить, где и когда выпивать, когда тр..ся.

К вам в голову проникло это зомбирующее влияние.

А вот это у Вас зомбирующее состояние,чувство что сами все можете,но это чувство до поры,а я здраво понимаю,что при самообороне по нашим законам все равно не успеешь воспользоваться оружием,а если воспользуешся что бы выжить-посадят.С приминением оружия на поражение один хрен два пути,и мне они не пдходят-связей нет и таких денег.Так что я осознаю что выбираю.А Вы и вправду ребенок-в войнушку в детстве не наигрались?

Уж конечно, если не я, думаете вы, так мой сосед обязательно напьется, купит оружие и пойдет всех убивать. Т.е вы изначально верите, что вы потенциальный преступник, и пойдете стрелять стоит вам только выдать оружие.

О каком соседе Вы говорите,когда матери выбрасывают своих детей из окна,откуда у Вас такая уверенность?Вы хоть видели как человек меняется когда у него оружие в руках-он пуп земли и ему пофиг что Вы думаетео нем.С чего взяли что между вами кошка не пробежит,один другого грохнет и скажет что самооборона.Да и как вообще будут каждый случай доказывать-видеорегистратор на лоб.???

И не надо на меня переводить,если человек не хочет брать оружие то он уже не преступник,а вот Вам оно надо,тут уже варианты.я живу в реальном мире и знаю что сказок со счастливым концом,в случае использования этой волшебной палочки,не будет.Мало того что криминальные структуры решают так свои проблемы,так потом и на карпаративах подобное начнется.

Зачем зло пускать в народ.Оружие создано для убийства,и оно будет выполнять свою функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О каком соседе Вы говорите,когда матери выбрасывают своих детей из окна,откуда у Вас такая уверенность?Вы хоть видели как человек меняется когда у него оружие в руках-он пуп земли и ему пофиг что Вы думаетео нем.

Причем здесь матери? Если они хотят выкинуть, то они выкинут, а не застрелят.

А про меняющегося человека с оружием вы правы, я везунчик и не видел таких людей среди своего окружения.

Начинал еще с мелкашки в техникуме при СССР, затем Калашников в армии и Чечня в 1994, затем пистолет Марголина, ПМ, держал в руках самопальный револьвер времен СССР, носил Сайгу и ходил с охотничьей двухстволкой. Ну никак я не менялся от этого. И друзья мои тоже остались людьми и не выходят пьяные с охотничьими ружьями стрелять по людям.

Почему вам попадаются только ненормальные, которые постоянно тычут в вас стволом я не знаю. Или вы просто пересказываете мне то, что внушило вам государство через СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...